回民区新西蓝小区购房发票何时能开?

2018年02月08日 11:12 | 来源:呼和浩特政府网

49选7开奖历史记录 www.ic1u4.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010030
反映类别: 住房问题 收件人: 罗 青
信件类型: 求助
交办时间: 2018/1/23 IP地址: 1.180.205.122

反映内容:

反映内容: 尊敬的市长: 您好!我是回民区新西蓝小区业主。合同上是蒙利源小区,于2011年一次性全款购买新西蓝北区8#楼1单元703室经济适用房。在支付全款后,多次向开发商索要购房发票,前期开发商人员采用借口拖延、欺瞒哄骗的方式迟迟不开,至18年后,开发商都未给办理购房发票!我小区归属回民区悠悠板派出所管辖,经询问告知,购房落户必须要购房发票。而因开发商拒开发票,我迟迟无法落户。,我家三个孩子,因为没户口老大初中老二小学都是找人花钱上学,老三马上要面临落户上学的重大个人问题,却因无良开发商的问题而可能无法实现!在长期、多方协调,采取多种办法无果之后,无奈只能直接向您求助!个人诉求:本人房屋系个人全款购买首套自住房,,恳请领导追查开发商,责成其为本人开具正式、全款购房发票,或核查本人当前非个人原因造成情况,能够允许进行落户。
交办意见:

请市房产局办理。

              ——市长热线办

经办单位: 市房产局
办理结果: 经查,新西兰小区又名蒙利源小区,由呼和浩特市浩源房地产开发有限公司建设,企业承诺2018年6月30前将所有业主的购房发票按购房合同全额分5批开完(按购房合同编号依次开具发票)。并承诺于2018年7月1日将统一业主发放购房发票。关于落户请投诉人咨询所在辖区派出所。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018011604219

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 比iPad更白菜价:给自己个喜新厌旧换平板的理由 2019-04-22
  • 中直机关优良“家风家训”格言【2】 2019-04-22
  • [鄙视]就你这智商还挑战爱因斯坦?蚍蜉撼树也! 2019-04-21
  • 开国上将张宗逊诞辰110周年,深切缅怀他的卓著功勋 2019-04-21
  • [微笑]这篇写得不错,没有逻辑上的问题!不过咱估计不会讨小萌们喜欢。 2019-04-20
  • 王者之师人才济济 日耳曼战车能否打破卫冕魔咒 2019-04-20
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2019-04-19
  • 宁夏积极探索基层互联网+医疗 2019-04-18
  • 一个企业里的劳动力,有可能被叫做职工,意指按职责做事的人,也可能被叫做劳工,意指按劳动力做事的人。不同的称呼,体现了不同的企业性质与追求。懂这点,你才明白这“意 2019-04-18
  • 大山深处4名孩子的交通安全课 2019-04-17
  • 打造科技创新领域的竞争优势 2019-04-17
  • 2018英雄联盟季中冠军赛宣传片:成就传奇! 2019-04-16
  • 特朗普及美国的国家信誉已经严重受损 2019-04-16
  • 【奋斗在新时代】劳道“歹猫”增色互联网“表情” 2019-04-15
  • 肖毅深入南城黎川调研中央环保督察反馈问题整改工作 2019-04-14
  • 874| 183| 341| 748| 699| 987| 267| 904| 772| 923|