金桥部分新完工道路交通安全问题盼解决

2018年02月08日 11:12 | 来源:呼和浩特政府网

49选7开奖历史记录 www.ic1u4.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人: 周 强
信件类型: 建议
交办时间: 2018/1/2 IP地址: 211.138.88.15

反映内容:

1.金桥新完工的金龙路路段内没有施画道路标线,没有路灯,在与阿拉坦大街和惠民街以及往北的几个路口都没有红绿灯,车行混乱,易发生危险,希望尽快完善

2.金桥双台什街与东影南路和兴安路交口红绿灯一直没有运行,易发生事故和危险,希望尽快完善

3.展东路向南延伸段与包头大街交口红绿灯近日又瘫痪状态,车行混乱,希望尽快完善

4.展东路向南延伸段跨小黑河大桥向南新完工路段有几条向东和向西的道路,形成无红绿灯丁字路口,也没有路灯和道路标线,车行混乱,易发生危险,建议尽快完善信号灯,路灯及道路标线
交办意见:

请市建委、交管支队办理。

                    ——市长热线办

经办单位: 市建委、 交管支队
办理结果:                对市长热线交办单“金桥新完工道路交通安全问题”(2017122721407号)的答复
市长热线受理办公室:
    受理编号【2017122721407】号市长热线交办单“金桥新完工道路交通安全问题”已收悉,我委安排委属市市政工程管理局了解情况并予以解决。现回复如下:
    1.金龙路、展东路向南延伸段跨小黑河大桥向南的几条道路没有标志标线事宜:目前上述道路只完成了沥青下面层施工,还剩余上面层未摊铺,待道路工程全部完成后,市市政局将及时与交管部门对接,通知其尽快完善道路标志标线,保障道路安全通行。
    2.阿拉坦大街和惠民街以及往北的路口没有信号灯,金桥双台什街与东影南路和兴安路交口、展东路向南延伸段与包头大街交口红绿灯未亮事宜:信号灯由市交管部门负责,市市政局已与市公安局交管科对接,告知热线中反映的情况。
    特此回复  
                                                                2018年1月29日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017122721407

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2018-12-16
  • 中科大最新成果:二氧化碳“变身”多碳醇燃料 2018-12-16
  • 滴滴被指侵权遭刘翔索赔126万 法院已受理 2018-12-15
  • 安徽“最美罚单”被质疑执法不公 专家称合规 2018-12-15
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2018-12-14
  • 宝宝鼻子不通气怎么办 通气好方法都在这! 2018-12-13
  • “这是我的军装照”是钓鱼链接?人民日报客户端辟谣 2018-12-13
  • 山西太原:亲子阅读过假期 2018-12-12
  • 头发护理何必找Tony老师,自己就能搞定阿 2018-12-11
  • 人家80年前就造航母,我们现在才造航母,基础不一样。 2018-12-11
  • 湖北省人民政府门户网站 2018-12-10
  • 风水神话的回帖除了对我的攻击以外吗,别的还有什么吗? 2018-12-10
  • 小艾童鞋被钉上了自己设计制造的耻辱柱! 2018-12-09
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2018-12-08
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2018-12-08
  • 631| 47| 680| 243| 762| 907| 590| 572| 733| 636|