永泰城丽景小区何时能通天然气盼解答

2018年07月05日 15:03 | 来源:呼和浩特政府网

49选7开奖历史记录 www.ic1u4.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供热采暖 收件人: 周 强
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/6/13 IP地址: 1.180.209.61

反映内容:

领导您好:

    赛罕区永泰城丽景小区已于2016年10月交房,至今仍没有通燃气,问开发商说去年已经上报燃气公司,燃气公司说是破路手续办不下来,双方互相推诿,通气时间一拖再拖,遥遥无期,业主述求也没有答复,现在小区入住率已经很高,对生活产生极大的不便,希望可以尽快处理此事,给业主一个答复!

交办意见: 请市建委核实答复。
经办单位:  
办理结果:

                 关于对市长热线交办单“永泰城丽景小区通天然气”(2018061201303号)的答复
市长热线受理办公室:
    受理编号【2018061201303】号关于反映永泰城丽景小区接通天然气问题的文件已收悉,现回复如下:
    呼和浩特市赛罕区永泰城丽景小区由永泰房地产集团(呼和浩特)有限公司开发。2014年5月,该开发商向呼和浩特中燃城市燃气发展有限公司申请为1741户用户安装燃气管道。2016年5月,该开发商缴纳部分工程款2715960元(全部工程款项为4526600元)后,中燃公司随即开始施工。2016年9月,该小区庭院管线和用户室内管道均已安装完毕,只剩将该小区管道与双台什街(后巧报路西侧)路南和包头大街(后巧报路东侧)路南两处破路接通气源。2017年7月,该开发商结清剩余工程款1810640元。但因自治区成立70周年大庆期间不允许破路,故2017年中燃公司无法推进接通气源工作,未达到竣工条件。
    2018年初,中燃公司着手准备材料向政府相关部门申请办理破路手续,待批复后,即刻接通气源。中燃公司将积极推进破路手续的办理,争取2个月内为该小区用户通上天然气。

                                                                       呼和浩特市城乡建设委员会
                                                                             2018年6月21日

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018061201303

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 比iPad更白菜价:给自己个喜新厌旧换平板的理由 2019-04-22
  • 中直机关优良“家风家训”格言【2】 2019-04-22
  • [鄙视]就你这智商还挑战爱因斯坦?蚍蜉撼树也! 2019-04-21
  • 开国上将张宗逊诞辰110周年,深切缅怀他的卓著功勋 2019-04-21
  • [微笑]这篇写得不错,没有逻辑上的问题!不过咱估计不会讨小萌们喜欢。 2019-04-20
  • 王者之师人才济济 日耳曼战车能否打破卫冕魔咒 2019-04-20
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2019-04-19
  • 宁夏积极探索基层互联网+医疗 2019-04-18
  • 一个企业里的劳动力,有可能被叫做职工,意指按职责做事的人,也可能被叫做劳工,意指按劳动力做事的人。不同的称呼,体现了不同的企业性质与追求。懂这点,你才明白这“意 2019-04-18
  • 大山深处4名孩子的交通安全课 2019-04-17
  • 打造科技创新领域的竞争优势 2019-04-17
  • 2018英雄联盟季中冠军赛宣传片:成就传奇! 2019-04-16
  • 特朗普及美国的国家信誉已经严重受损 2019-04-16
  • 【奋斗在新时代】劳道“歹猫”增色互联网“表情” 2019-04-15
  • 肖毅深入南城黎川调研中央环保督察反馈问题整改工作 2019-04-14
  • 729| 825| 92| 455| 932| 389| 972| 392| 444| 496|