关于金川开发区辖区内霍寨沟的治理问题

2018年07月05日 15:59 | 来源:呼和浩特政府网

49选7开奖历史记录 www.ic1u4.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 城市管理 收件人:  
信件类型: 建议
交办时间: 2018/5/15 IP地址: 116.115.116.50

反映内容:

云书记您好,我是居住在呼和浩特经济技术开发区金川工业园区的一名市民,目前霍寨沟在金川开发区辖区内主要分两部分,分别是金海路以北和金海路以南,金海路以南因是在半山半水住宅小区内,已经做了河道的治理。但是金海路以北目前还是臭水沟子,现场环境杂乱不堪。因霍寨沟流经金海路未建设桥梁,导致在每年的秋季下雨时,大量洪水从路面流过,非常的危险,目前正是金海路在修建高架桥,能否在建设金海路高架桥时设置金海路地面桥梁跨越霍寨沟,方便附近居民行走的同时也降低秋季山洪的威胁。同时也治理一下金海路以北杂乱不堪的霍寨沟。
交办意见:  
经办单位: 呼和浩特经济技术开发区
办理结果:

金海路为金川区东西交通主要通道,由东向西横跨霍寨沟河道。5月底,金川园区已对霍寨沟河道金川段进行了河道垃圾清理,对两侧堤岸裸露的黄土进行了绿网覆盖,河道初步整治完毕。

金川园区已于2018年4月10日致函金海路改造提升工程建设指挥部??仪虢鸷B犯脑焯嵘こ探ㄉ柚富硬吭诮鸷?焖俾房绾拥郎杓坪徒ㄉ枋?,充分考虑行人在雨季时的通行问题。目前,金川园区有关部门正与金海路改造提升工程建设指挥部协调推进中。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018041707401

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2018-12-16
  • 中科大最新成果:二氧化碳“变身”多碳醇燃料 2018-12-16
  • 滴滴被指侵权遭刘翔索赔126万 法院已受理 2018-12-15
  • 安徽“最美罚单”被质疑执法不公 专家称合规 2018-12-15
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2018-12-14
  • 宝宝鼻子不通气怎么办 通气好方法都在这! 2018-12-13
  • “这是我的军装照”是钓鱼链接?人民日报客户端辟谣 2018-12-13
  • 山西太原:亲子阅读过假期 2018-12-12
  • 头发护理何必找Tony老师,自己就能搞定阿 2018-12-11
  • 人家80年前就造航母,我们现在才造航母,基础不一样。 2018-12-11
  • 湖北省人民政府门户网站 2018-12-10
  • 风水神话的回帖除了对我的攻击以外吗,别的还有什么吗? 2018-12-10
  • 小艾童鞋被钉上了自己设计制造的耻辱柱! 2018-12-09
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2018-12-08
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2018-12-08
  • 741| 405| 206| 152| 668| 291| 764| 851| 304| 267|